USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales Punta Cana Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales

ex. Great Condo With Pool

Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

68

Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales 5*


Com aluguel de bicicletas, bem como Wi-Fi na propriedade hotel Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales Punta Cana 5 estrelas está situado em Punta Cana a aproximadamente 25 minutos caminhando do Palma Real Shopping Village. Os hóspedes deste aparthotel de Punta Cana próximo do Parque Dolphin Island podem nadar na piscina no último andar ou desfrutar de casino e espreguiçadeiras.

O hotel está localizado o bairro Bávaro de Punta Cana, a uma distância de 2.2 km da Praia de Cortecito. As atrações culturais na área incluem os Aromas Museum, que fica a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo. Os viajantes irão desfrutar da proximidade de atrações de entretenimento como Eclipse, que se encontram a apenas 0.6 km de distância.

Controle de temperatura, juntamente com máquinas de café/chá, proporcionam conveniência no quarto do Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales de Punta Cana. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.

O café da manhã continental é servido todos os dias neste estabelecimento. Os hóspedes podem relaxar e ter um lanche no bar interno. Servindo refeições da cozinha gezonde, o restaurante JOY Nutritional Popsicle fica a 10 minutos de carro de Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales.

  • Atrações locais
  • Palma Real Shopping Village
    1245 km
  • CrossFit Punta Cana
    779 km
  • Papa John's Palma Real
    1305 km
  • Parroquia Jesus Maestro
    1381 km
  • Yacht & catamaran sailing
    1575 km
  • Super Lama Bavaro
    1406 km
  • Eclipse
    431 km
  • Aromas Museum
    766 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Cofre

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Utensílios para chá e café
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:30
Check-out: das 10:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales hotel 5 estrelas?

    Os hóspedes do o Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales hotel 5 estrelas precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Qual é o preço de uma noite no o Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales hotel?

    Hotéis de 5 estrelas no bairro Bávaro de Punta Cana oferecem uma tarifa média de $222 por noite. Uma noite no o Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales hotel é $82 mais barata que a média da cidade, custando apenas $140 por noite.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales hotel?

    Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales hotel oferece Suíte de casal delux, Apartamento e Quitinete para escolher.
  • Que tipo de piscina está disponível no hotel de Punta Cana?

    Há piscina no último andar disponível no hotel de Punta Cana.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ducassi Deluxe - Studios And Suites - Playa Los Corales, República Dominicana

Los Corales Beach Bavaro, Punta Cana, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-punta-cana.net

All rights reserved